Производители Россия
Вид/сорт: Vitis vinifer Super Extra
Наличие: Есть в наличии
700 руб.

Количество

(Талисман х (Кардинал + смесь пыльцы))
[Е.Г. Павловский, любительская селекция, Россия]
Синоним: Цитрин
Супер-экстра  – сорт винограда любительской селекции (Павловский Е.Г.). Срок созревания ягод - очень ранний, в условиях г. Новочеркасска Ростовской области созревает в конце июля. Цветок обоеполый. Грозди крупные и очень крупные, средней массой 480 г, конические, реже цилиндроконические и ширококонические, иногда с крылом, плотность грозди от среднеплотной до рыхлой (зависит от опыления). Наблюдается склонность к горошению ягод, с целью предотвращения рекомендуется проветривание плодовой зоны в период цветения и прищипка плодоносных побегов перед цветением.
Ягоды крупные, слабо яйцевидные, белые, по типу и цвету похожи на ягоды сорта Аркадия, средней массой 7,8 г. Кожица средней толщины и плотности, мякоть мясисто-сочная, вкус гармоничный Кусты большой силы роста. Урожайность высокая. Сахаристость сока ягод 16-19 г/100 см3, кислотность 5-6 г/дм3. Транспортабельность высокая. Устойчивость к милдью высокая, к оидиуму средняя, к серой гнили неустойчив. Выдерживает мороз до -23 градусов Цельсия, требует укрытия кустов на зиму.

ВНИМАНИЕ!
  • Саженцы в контейнере С3/4л доступны к продаже после 15 апреля.

Уважаемые покупатели, обращаем Ваше внимание на то, что указанные цены и размеры растений могут изменяться в течение сезона!